Верх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Водно-болотное угодье бассейна оз. Ханка, фото В. Герштейн
оз. Кривое, фото Д. Красников
Колония чаек на о. Сосновый, фото Ю. Сушицкий
Разнотравные луга, фото В. Герштейн
Телефон: +7 (42352) 20887

e-mail: priroda24@yandex.ru

Сообщать о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях по телефонам:

8(42352)2-08-87 (дежурный)

8(953)204-12-88 (зам.директора в области охраны окружающей среды

Подведены итоги
конкурса детского изобразительного творчества
«Пернатые обитатели заповедника, занесенные в Красную книгу»

Конкурс проходил в период с 02 февраля  по 01 апреля 2021 года по инициативе сотрудников государственного природного биосферного заповедника «Ханкайский».

Организаторы конкурса призывали в первую очередь обратить внимание на редких пернатых представителей заповедника.

Работы, не соответствующие тематике конкурса, не рассматривались.

По общему мнению жюри, в состав которого вошли сотрудники Ханкайского заповедника, ознакомившись со всеми представленными работами в рамках конкурса, места распределились следующим образом:

 

В возрастной группе 5-6 лет:

I место – Шадрина София, 6 лет,  МБДОУ - детский сад «Теремок» села Красный Бор Агрызского района Республики Татарстан, рис. «Тросниковая сутора»;

II место – Литовченко Мария, 6 лет, МБДОУ Детский сад №1 «Светлячок» г.о. Спасск-Дальний, рис. «Уточка-красавица»;

III место – Гараева Назгуль, 6 лет, МБДОУ - детский сад «Теремок» села Красный Бор Агрызского района Республики Татарстан, рис. «Японский журавль».

 

В возрастной группе 7-9 лет:

I место – Сандаков Кирилл, 9 лет, МБОУ «ООШ с. Шмаковка» Кировского района, Приморского края, рис. «Японский журавль».

I место – Нагибина Анна, 9 лет, МБОУ «ООШ с. Шмаковка» Кировского района, Приморского края, рис. «Лебедь шипун».

II место – Чупина Елизавета, 7 лет, МБДОУ - детский сад «Теремок» села Красный Бор Агрызского района Республики Татарстан, рис. «Дружные мандаринки».

II место – Лутаенко Лилия, 9 лет,  МБОУ СОШ №14 г.о. Спасск-Дальний, «Журавли».

II место – Панов Александр, 9 лет, МБОУ «ООШ с. Шмаковка» Кировского района, Приморского края, рис. «Под чутким присмотром».

III место – Баусова Мария, 8 лет, МБОУ СОШ №2 с.Камень-Рыболов, рис. «Красноногий ибис».

III место – Щегурова Кристина, 8 лет, МБОУ Мотыгинская СОШ №2 Красноярского края, п. Мотыгино, рис. «Филин».

III место – Данилевский Савва, 7 лет,  МБОУ СОШ №14 г.о. Спасск-Дальний, «Мандаринка».

Призом зрительских симпатий награждаются:

- Замуруева Надежда, 7 лет, МБОУ Мотыгинская СОШ №2 Красноярского края, п. Мотыгино, рис. «Белая цапля на озере»;

- Шахов Савелий, 8 лет, МБОУООШ №16 с. Алтыновка Черниговского района, рис. «Озеро Ханка и его обитатели»;

- Гриценюк Арина, 8 лет, МБОУ СОШ №2 с.Камень-Рыболов, рис. «Японские журавли»;

- Горбов Даниил, 7 лет,  МБОУ СОШ №14 г.о. Спасск-Дальний, «Белая цапля»;

- Фокина Варвара, 7 лет, МБОУ Мотыгинская СОШ №2 Красноярского края, п. Мотыгино, рис. «Филин».

 

В возрастной группе 10-13 лет:

I место – Золотова Алина, 12 лет, МБОУ СОШ №2 с.Камень-Рыболов, рис. «Дальневосточные аисты».

I место – Лысова Марина, 13 лет,  МБОУ СОШ №14 г.о. Спасск-Дальний, «Райская мухоловка».

II место – Божко Саша, 13 лет, КГОБУ Спасская КШИ, рис. «Ходулочник».

II место – Разумеева Диана, 10 лет, Вишневский филиал МБОУ «СОШ №4» с. Прохоры, с. Вишневка, рис. «Сапсан».

III место – Полещук Вероника, 10 лет, КГОБУ Спасская КШИ, рис. «Даурский журавль».

III место – Сутолкина Настя, 12 лет, КГОБУ Спасская КШИ, рис. «Малый лебедь».

Призом зрительских симпатий награждаются:

- Онопко Анна, 10 лет, МБОУ СОШ №14 г.о. Спасск-Дальний, рис. «За клеткой»;

- Марченко Дмитрий, 10 лет, МБОУ «СОШ с. Адвеевка», Кировского района, рис. «Мандаринка»;

- Попов Дмитрий, 10 лет, МБОУ СОШ №14 г.о. Спасск-Дальний, рис. «Уссурийский зуек»;

- Кохан Ксения, 10 лет, МБОУ «СОШ с. Адвеевка», Кировского района, рис. «Японский журавль».

 

В возрастной группе 14-17 лет:

I место – Степанова Татьяна, 14 лет, МБОУ Мотыгинская СОШ №2 Красноярского края, п. Мотыгино, рис. «Аист среди лотосов».

I место – Криса Любовь, 14 лет, КГОБУ Спасская КШИ, рис. «Утка-мандаринка».

II место – Артёменко Виктория, 14 лет, КГОБУ Спасская КШИ, рис. «Японский журавль».

 

Среди художественных учреждений

В возрастной группе 10-13 лет:

I место – Карпенко Анна, 13 лет, МБУДО «Детская художественная школа №3 г. Владивостока», рис. «Тросниковая сутора».

II место – Новичкова Алина, 13 лет, МБУДО «Детская художественная школа №3 г. Владивостока», рис. «Пегий лунь».

III место – Сорокина Юлия, 13 лет, МБУДО «Детская художественная школа №3 г. Владивостока», рис. «Колпица».

 

В возрастной группе 14-17 лет:

I место – Тюрина Елизавета, 15 лет, МБУДО «Детская художественная школа №3 г. Владивостока», рис. «Журавлик».

II место – Трепаченко Анастасия, 14 лет, МБУДО «Детская художественная школа №3 г. Владивостока», рис. «На рассвете».

III место – Лупанова Даша, 14 лет, МБУДО «Детская художественная школа №3 г. Владивостока», рис. «Рогатая камышница».

 

Поздравляем победителей конкурса детского изобразительного конкурса, желаем дальнейших успехов и высоких достижений.

 

Подготовлено отделом экологического просвещения

ФГБУ «Государственный заповедник «Ханкайский»

Новые шаблоны для Joomla 3 на joomlan.ru.
шаблоны Wordpress