Верх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Водно-болотное угодье бассейна оз. Ханка, фото В. Герштейн
оз. Кривое, фото Д. Красников
Колония чаек на о. Сосновый, фото Ю. Сушицкий
Разнотравные луга, фото В. Герштейн
Телефон: +7 (42352) 20887

e-mail: priroda24@yandex.ru

Сообщать о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях по телефонам:

8(42352)2-08-87 (дежурный)

8(953)204-12-88 (зам.директора в области охраны окружающей среды

Перечень видов рыб заповедника «Ханкайский»

и его охранной зоны

 Круглоротые рыбы

Отряд Семейство Название вида
на русском на латыни на русском на латыни на русском на латыни
1. Миногообразные Petromyzontiformes Миноговые Petromyzontidae Дальневосточная ручьевая минога Lethenteron reissneri
2. Осетрообразные Acipenseriformes Осетровые Acipenseridae Амурский осетр Acipenser schrenckii
3. Осетрообразные Acipenseriformes Осетровые Acipenseridae Калуга Huso dauricus
4. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Амурский колючий горчак Acanthorhodeus asmussii
5. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Желтоперый колючий горчак Acanthorhodeussp.
6. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Ханкайский колючий горчак Acanthorhodeus chankaensis
7. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Амурский горчак Rhodeus amurensis
8. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Амурский обыкновенный горчак Rhodeus sericeus
9. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Белый амур Ctenopharyngodon idella
10. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Черный амур Mylopharyngodon piceus
11. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Лещевидная горбушка Chanodichthys abramoides
12.  Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Верхогляд Chanodichthys erythropterus
13. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Монгольский краснопер Chanodichthys mongolicus
14. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Горбушка Chanodichthys oxycephalus
15. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Уклей Culter alburnus
16. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Корейская востробрюшка Leucisculus
17. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Ханкайская востробрюшка Hemiculter lucidus
18. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Чёрный амурский лещ Megalobrama mantschuricus
19. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Амурский белый лещ Parabramis pekinensis
20. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Серебряный карась Carassius gibelio
21. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Зеркальный карп Cyprinus carpio
22. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Амурский сазан Cyprinus rubrofuscus
23. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Речная абботтина Abbottina rivularis
24. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Маньчжурский чебаковидный пескарь Gnathopogon strigatus
25. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Амурский обыкновенный пескарь Gobio cynocephalus
26. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Пескарь Солдатова Gobio soldatovi
27. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Конь-губарь Hemibarbus labeo
28. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Пятнистый конь Hemibarbus maculatus
29. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Носатый пескарь Microphysogobio tungtingensis
30. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Амурский чебачок Pseudorasbora parva
31. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Пескарь-губач Черского Sarcocheilichthys czerskii
32. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Пескарь-лень Sarcocheilichthys sinensis
33. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Пескарь-губач Солдатова Sarcocheilichthys soldatovi
34. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Ящерный пескарь Saurogobio dabryi
35. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Амурский белоперый пескарь Romanogobio tenuicorpus
36. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Длинноусый амурский сквалидус Squalidus cf. argentatus
37. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Ханкайский пескарь Squalidus chankaensis
38. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Пестрый толстолобик Aristichthys nobilis
39. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Желтощек Elopichthys bambusa
40. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Белый толстолобик Hypophthalmichthys molitrix
41. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Чебак, амурский язь Leuciscus waleckii
42. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Гольян Лаговского Phoxinus lagowskii
43. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Маньчжурский озерный гольян Phoxinus percnurus
44. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Гольян Чекановского Phoxinus czekanowskii
45. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Амурский плоскоголовый жерех Pseudaspius leptocephalus
46. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Амурский троегуб Opsariichthys bidens
47. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Мелкочешуйный желтопер Plagiognathops microlepis
48. Карпообразные Cypriniformes Карповые Cyprinidae Желтопер, подуст-чернобрюшка Xenocypris argentea
49. Карпообразные Cypriniformes Балиторовые Balitoridae Усатый голец Barbatula toni
50. Карпообразные Cypriniformes Вьюновые Cobitidae Сибирская щиповка Cobitis melanoleuca
51. Карпообразные Cypriniformes Вьюновые Cobitidae Щиповка Лютера C. lutheri
52. Карпообразные Cypriniformes Вьюновые Cobitidae Корейский вьюн Misgurnus buphoensis
53. Карпообразные Cypriniformes Вьюновые Cobitidae Змеевидные вьюны Misgurnus mohoity
54. Сомообразные Siluriformes Косатковые Bagridae Косатка Бражникова Pelteobagrus brashnikowi
55. Сомообразные Siluriformes Косатковые Bagridae Косатка-скрипун Pelteobagrus fulvidraco
56. Сомообразные Siluriformes Косатковые Bagridae Косатка-крошка Pelteobagrus mica
57. Сомообразные Siluriformes Косатковые Bagridae Косатка-плеть Pseudobagrus ussuriensis
58. Сомообразные Siluriformes Сомовые Siluridae Амурский сом Silurus asotus
59. Сомообразные Siluriformes Сомовые Siluridae Сом Солдатова Silurus soldatovi
60. Щукообразные Esociformes Щуковые Esocidae Амурская щука Esox reichertii
61. Лососеобразные Salmoniforme Лососевые Salmonidae Таймень Hucho taimen
62. Лососеобразные Salmoniforme Лососевые Salmonidae Острорылый ленок Brachymystax lenok
63. Лососеобразные Salmoniforme Лососевые Salmonidae Кета Oncorhynchus keta
64. Лососеобразные Salmoniforme Сиговые Coregonidae Уссурийский сиг Coregonus ussuriensis
65. Лососеобразные Salmoniforme Хариусовые Thymallidae Хариус Thymallus tugarinae
66. Лососеобразные Salmoniforme Корюшковые Osmeridae Проходная малоротая корюшка Hypomesus olidus
67. Лососеобразные Salmoniforme Саланксовые Salangidae Пресноводная рыба-лапша Protosalanx hyalocranius
68. Окунеобразные Perciformes Перцихтовые Percichthyidae Китайский окунь, ауха Siniperca chuatsi
69. Окунеобразные Perciformes Окуневые Percidae Судак Sander lucioperca
70. Окунеобразные Perciformes Головешковые Odontobutidae Головешка-ротан Perccottus glenii
71. Окунеобразные Perciformes Бычковые Gobiidae Амурский речной бычок Rhinogobius lindbergi
72. Окунеобразные Perciformes Змееголовые Channidae Амурский змееголов Channa argus
73. Колюшкообразные Gasterosteiformes Колюшковые Gasterosteidae Амурская девятииглая колюшка Pungitius sinensis
74. Трескообразные Gadiformes Налимовые Lotidae Налим Lota lota
Новые шаблоны для Joomla 3 на joomlan.ru.
шаблоны Wordpress