Верх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Водно-болотное угодье бассейна оз. Ханка, фото В. Герштейн
оз. Кривое, фото Д. Красников
Колония чаек на о. Сосновый, фото Ю. Сушицкий
Разнотравные луга, фото В. Герштейн
Телефон: +7 (42352) 20887

e-mail: priroda24@yandex.ru

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, круглосуточный телефон:

8 (42352) 2-08-87

ПРОТОКОЛ № 1 

от 15.04.2019 г.                                                                    г. Биробиджан

Заседания жюри по подведению итогов международного творческого конкурса, действующего на основании Положения о проведении международного творческого конкурса рисунков «Амур без границ», посвященному трансграничному сотрудничеству ООПТ Китая и России в бассейне р. Амур от 04.02.2019 г.

Председатель комиссии:

Горобейко И. А. – зам. директора по экологическому просвещению ФГБУ «Государственный заповедник «Бастак».

Члены комиссии:

Праслова Е. А. – методист отдела экологического просвещения ФГБУ «Государственный заповедник «Бастак».

Демихова В. М. – член Общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России».

Деревнина А. В. – педагог студии изобразительного творчества МАОУДО «ЦДТ».

Мастыкина Е. В. – педагог студии изобразительного творчества МАОУДО «ЦДТ».

Пархун Е. П. – педагог студии изобразительного творчества МАОУДО «ЦДТ».

Алексеева О. А. – специалист отдела экопросвещения ФГБУ «Государственный заповедник «Бастак».

Повестка дня:

  1. Обсуждение результатов проведения конкурса «Амур без границ».
  2. Определение победителей.

Слушали:

  1. Праслову Е. А.:

На конкурс поступило 339 работ, приняли участие 339 человек (Приложение 1).

  1. Демихова В. М.:

По итогам работы конкурсного жюри лучшими в номинации: «Животный мир Амурского речного бассейна» были признаны работы следующих авторов:

Младшая возрастная группа:

  • Четвергов Никита, 7 лет (МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан, название работы «Медведь»)
  • Агалакова Алёна, 8 лет (МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан, название работы «Тигр»)
  • Петрухин Ярослав, 7 лет (ОГОБУ «Детский дом №2», название работы «Гость»)
  • Павельева Полина, 9 лет (МБОУ «Лицей №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом», название работы «Обед бурых медведей»)

Средняя возрастная группа:

  • Шелопугин Федор, 12 лет (МБОУ ДО «Детская художественная школа», название работы «Лесные охотники»)
  • Исанова Владислава, 12 лет (МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан, название работы «Олени»)
  • Поляк Полина, 11 лет (МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан, название работы «Кулики»)

Старшая возрастная группа:

  • Позина Яна, 14 лет (МБОУДО «Детская художественная школа» г. Биробиджан, название работы «Ушастая сова» и «Птичья кормушка»)
  • Филатова Александра, 14 лет (МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан, название работы «Амурский тигр»)
  • Кравец Валерия, 16 лет (Областное государственное автономное образовательное учреждение «Центр образования «Ступени» по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов г. Биробиджан, ЕАО, название работы «Амурский осетр»),
  • Харьковская Ульяна, 7 лет (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №42», г. Воронеж) название работы «Тигренок Розочка»
  1. Алексеева О.А.:

По итогам работы конкурсного жюри лучшими в номинации: «Растительный мир Амурского речного бассейна» были признаны работы следующих авторов:

Младшая возрастная группа:

  • Чуприн Никита, 9 лет (МБОУ «Лицей №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом», название работы «Великолепие лотосов»)

Средняя возрастная группа:

  • Моисеева Елизавета, 11 лет (МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан, название работы «Лимонник»)
  1. Праслова Е.А.:

По итогам работы конкурсного жюри лучшими в номинации «Природа заповедников «Бастак» и «Ба Ча Дао» были признаны  работы следующих авторов:

Средняя возрастная группа:

  • Чернышова Мария, 12 лет (МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан, название работы «Осенняя пора»)

Старшая возрастная группа:

  • Михолап Юлия, 13 лет (МБОУДО «Детская художественная школа» г. Биробиджан, название работы «Лесное око»)

В номинации «ООПТ бассейна реки Амур» лучшей была признана работа:

  • Куль Екатерины, 15 лет (МБОУДО «Детская художественная школа» г. Биробиджан, название работы «На озере»)

В номинации «На берегах Амура: природа и люди» были признаны работы следующих авторов:

Средняя возрастная группа:

  • Какорин Георгий, 10 лет (МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан, название работы «Удачный улов»)

Старшая возрастная группа:

  • Вараксина Ева, 13 лет (МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан, название работы «На берегах Амура»)
  1. Деревнина А.В.:

В номинации«Великие странники» вмладшей возрастнойгруппе лучшими были признаны работы:

  • БобыреваДарина, 6 лет(ГПЗ «Зейский», г. Зея, название работы: «На охоту»)
  • Саяпин Павел, 9 лет (СОШ № 14, г. Уссурийск, название работы: «Трудная дорога жизни»)
  • ЭрматоваАнна, 8 лет (СОШ № 25, г. Уссурийск, название работы: «В родных водах»)
  • Шевченко Виктория, 7 лет (МКДОУ «Детский сад №2 п. Ольга», ГПЗ «Лазовский», Название работы: «Мишка обедает»)
  1. Мастыкина Е.В.:

В номинации«Великие странники» всредней возрастной группелучшими были признаны работы:

  • Левхина Валерия, 12 лет (МБОУДО «Детская художественная школа» г. Биробиджан, название работы «Ленок»)
  • Телышева Варвара, 12 лет (п. Верхнезейск, ГПЗ «Зейский», название работы:«Камчатская микижа»)
  • Ахроменко Ольга, 12 лет(Объединенная дирекция «Заповедное Приамурье», название работы: «Нерест лосося»)
  • Митрушова Кристина, 12 лет(МБУ ДО Детская художественная школа №3 г. Владивостока, ГПЗ «Ханкайский», название работы: «Ленок и стрекоза»)
  • Кузина Алёна, 12 лет (МБУ ДО Детская художественная школа №3 г. Владивостока, ГПЗ «Ханкайский», название работы: «Кижуч – охотник»)
  1. Пархун Е. П.:

В номинации «Великие странники» в старшей возрастной группе лучшими были признаны работы:

  • Шин Иосиф 15 лет (Уссурийск, СОШ № 25, ГПЗ Уссурийский, название работы: «Вся жизнь борьба»)
  • Астапенко Елизавета, 15 лет(МОБУ СОШ № 1 им. А.П. Гайдара, п. Архара, ГПЗ «Хинганский», название работы: «Возвращение домой»)
  • Толстоногова Анна, 13 лет (КГКОУ ШИ 14, руководитель Ратушная Елена Сергеевна.Государственный природный заповедник «Болоньский», Название работы: «Смело идет кета»)
  1. Демихова В. М.:

По итогам работы жюри конкурса среди работ, присланных на конкурс из природного резервата «БА Ча Дао», лучшими были признаны следующие работы:

  • «Рыбалка», автор: Бэй Жунсин, 16 лет.
  • «Природа», автор: Ли Цзянь, 14 лет.
  • «Болото», автор: Чжан Цзюньчуань, 15 лет.
  • «Дерево», автор: Бэй Жунсин, 16 лет.
  • «Лотос», автор: Жэнь Сюечжи, 11 лет.
  • «Сосна и журавль», автор: Кай Жуй,12 лет.
  • «Сова», автор работы неизвестен.
  • Аппликации из рыбьей кожи, автор работы: Лян Кесин 11 лет.
  • «Лотосы», автор работы: Лю Илин, 12 лет.
  • «Моя деревня», автор работы: Юй Явэн, 11 лет.
  • «Небо», автор работы: Юй Цзиньюань, 9 лет.
  • «Осень», автор работы: Ли Пэнхун,13 лет.
  1. Горобейко И.А.:

Международный творческий конкурс рисунков «Амур без границ», посвященному трансграничному сотрудничеству ООПТ Китая и России в бассейне р. Амур признать состоявшимся. Результаты считать действительными,победителей наградить дипломами и призами

Новые шаблоны для Joomla 3 на joomlan.ru.
шаблоны Wordpress