Итоги эколого-культурной акции «Первоцветы» - 2016

 

Несмотря на то, что итоги эколого-культурной акции «Первоцветы» - 2016 были подведены по её завершению, а победители уже получили от организаторов слова благодарности и заслуженные награды, жюри сочло необходимым опубликовать на сайте итоги прошлогоднего сезона в защиту раннецветцщих растений Приханкайской низменности и еще раз назвать имена наиболее отличившихся в нём участников.

Как и прежде, по замыслу организаторов, конкурсные мероприятия акции (см. Положение о конкурсе>>) были нацелены на мотивацию всех заинтересованных в ней участников и сторонников к развитию познавательного интереса для более обширного знакомства с видовым разнообразием многолетних раннецветущих растений бассейна оз. Ханка, с их биологическими и экологическими особенностями, проблемами выживания в природе.

Приятно в очередной раз убеждаться в том, что акция в защиту первоцветов продолжает оставаться популярной среди жителей Приханковья и вовлекает в ряды её участников всё большее число детей и молодёжи.

По итогам конкурсных мероприятий акции «Первоцветы» - 2016 призовые места были распределены следующим образом:

 

I место в номинациях «Волонтёрская деятельность»,  «Выставка «Первоцветы в рисунках», «Экологическая игра «Первоцветы», «Видеоролики о первоцветах» присуждено волонтёрам из МКОУ Основная школа №2 с. Хороль (Хорольского района, Приморского края).

Дипломами победителей награждены:

galochkaПедагог: Савченко Людмила Ивановна, учитель географии.

galochkaУчащиеся 6-го класса, признанные лучшими в номинации «Волонтёрская деятельность»:

1. Суслина Елизавета;

2. Гузюкин Никита;

3. Суслин Светозар;

4. Козлаков Глеб;

5. Яцко Александра;

6. Ядыков Даниил;

7. Лапина Алина;

8. Монахова Виктория;

9. Бугаева Ангелина;

10. Дыба Виктория;

11. Тепляшина Анастасия;

galochkaШкольники, признанные лучшими в номинации «Выставка «Первоцветы в рисунках»:

1. Стрельцов Андрей, 3 «А» класс;

2. Матвеева Ульяна, 3 «А» класс,

3. Мухаметдинова Татьяна, 1 «Б» класс;

4. Булахов Виктор, 1 «А» класс,

5. Буткевич Александра, 1 «А» класс;

6. Красюк Александра, 1 «А» класс;

7. Вороненко Ольга, 3 «А» класс;

8. Вороненко Никита, 4 класс;

9. Вощевоз Кристина, 4 класс;

10. Повх Ксения, 2 «Б» класс;

11. Якушева София, 1 «А» класс;

12. Мигунов Ярослав, 2 «Б» класс;

13. Парфенова Екатерина, 3 «Б» класс;

14. Павлова Диана, 1 «А» класс;

15. Курганова Светлана, 4 класс;

16. Барда Анастасия, 1 «Б» класс;

17. Ющенко Екатерина, 4 класс;

18. Гайнц Екатерина, 2 «А» класс;

19. Миляев Олег, 2 «Б» класс;

20. Выповский Михаил, 2 «А» класс;

21. Клыкова Ариана, 4 класс;

22. Гаевская Екатерина, 4 класс;

23. Ануфриева Ксения, 6 класс.

 

II место в номинациях «Волонтёрская деятельность»,  «Выставка «Первоцветы в рисунках», «Экологическая игра «Первоцветы», «Видеоролики о первоцветах» завоевали волонтёры из МБОУ СОШ №8 с. Спасское (Спасского района, Приморского края).

 Дипломами победителей награждены:

galochkaПедагоги:

Захарова Светлана Михайловна;

Овчаренко Галина Александровна;

galochkaУчащиеся 1 «А» класса:

1. Лончакова Вероника;

2. Пахомова Валерия;

3. Самира Мамедова;

4. Скоморохова Варвара;

5. Шипов Иван.

galochkaУчащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов, победившие в номинации «Волонтёрская деятельность»: 

1. Кобелева Екатерина;

2. Удовик Вячеслав;

3. Степанова Алёна;

4. Апанаскевич Анна;

5. Кузьмина Анна;

6. Миначёв Герман;

7. Барботько Виктория;

8. Бондарь Екатерина;

9. Старикова Екатерина;

10. Кобыща Дарья;

11. Солдатенко Лилия;

12. Юрченко Дмитрий;

13. Салюкова Валерия;

14. Югай Дарья;

15. Хохрина Оксана;

16. Кулик Даниил;

17. Чернышёв Игорь;

18. Сухих Владислав.

 

III место в номинациях «Выставка «Первоцветы в рисунках», «Экологическая игра «Первоцветы» досталось волонтёрам из МБУ ДО «ДДТ» г.о. Спасск-Дальний.

 Дипломами победителей награждены:

galochkaПедагоги дополнительного образования:

Смоленкова Ирина Николаевна;

Соколова Лариса Олеговна.

galochkaУчащиеся:

1. Шиляев Владислав;

2. Панасенко Юлия;

3. Киприн Кирилл;

4. Ханукаев Максим;

5. Слинько Виктория;

6. Поздняков Валерий;

7. Фурсов Тимофей с мамой Анной Сергеевной;

8. Шевчик Ксения;

9. Барботько Ульяна;

10. Кирсанова Екатерина;

11. Омельченко Анна;

12. Федотов Данил;

13. Бивол Яна;

14. Лахно Фаина;

15. Асадуллина Алина;

16. Степанова Юлиана;

17. Черкасова Ирина.

 

Поздравляем всех победителей и участников акции!

Благодарим за поддержку природоохранных эколого-культурных мероприятий заповедника,

интерес и внимание к природе Приханкайской низменности!

 

Материал подготовлен отделом экологического просвещения
ФГБУ «Государственный заповедник «Ханкайский»