Подведены итоги осеннего этапа природоохранной акции

профилактики и защиты от природных пожаров «Пожарам.net!» - 2017

 

Сотрудниками Государственного природного биосферного заповедника «Ханкайский» подведены итоги осеннего этапа природоохранной акции профилактики и защиты от природных пожаров «Пожарам.net!», проводившейся на территории Приханкайской низменности с 16 октября по 10 ноября 2017 года (см. Положение о конкурсе>> ).

В конкурсе приняли участия восемь учреждений дошкольного, общеобразовательного и профессионального типа г.о. Спасск-Дальний, Черниговского и Хорольского района.

Среди  участников конкурсных мероприятий природоохранной эколого-культурной акции «Пожарам.net!» места распределились следующим образом:

 

 Среди учреждений дошкольного образования 

  

I место в номинации «Печатная противопожарная реклама» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №4 «Солнышко» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Дьякова Ирина Валерьевна).

  

Дипломами победителей награждены:

 

- Педагоги: 

1. Повар Татьяна Павловна, воспитатель; 

2. АкулининаНаталья Анатольевна, воспитатель; 

3. Мокина Валентина Николаевна, воспитатель; 

4. Ронькина Татьяна Ильинична, воспитатель; 

5. Рязанцева Татьяна Викторовна, воспитатель; 

6. Скоморохова Алена Александровна, воспитатель; 

7. Арискина Вероника Алексеевна, воспитатель; 

8. Максименко Лариса Борисовна.

 

- Воспитанники:

    1. Повар Юлия с папой Александром Сергеевичем;

    2. Словиков Семен с мамой Яной Николаевной;

    3. Шошкина Мирослава с мамой Татьяной Вячеславовной;

    4. Повар Юлия;

    5. Повар Валерия;

    6. Жуковский Роман с мамой Юлией Юрьевной;

    7. Горьев  Валерий с мамой;

    8. Астахова Катя с мамой;

    9. Литвинова  Диана с мамой Александрой Владимировной;

   10. Сахно  Кирилл  с мамой Мариной Михайловной;

   11. Синицин Даниэль;

   12. Ерузанская Ксения;

   13. Белоглазов Кирилл;

   14. Белоглазова София;

   15. Белоглазова Елизавета;

   16. Новиков Владислав;

   17. Ланкина Маргарита;

   18. Демидов Артем с бабушкой Лидией Сергеевной;

   19. Золоцкая Злата;

   20. Абдрахманова Мария;

   21. Джугань Дарья;

   22. Винокурова Анна;

   23. Винокуров Вадим;

   24. Щербакова  Анастасия;

   25. Сысо Алеся. 

 

II место в номинации «Печатная противопожарная реклама» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №26 «Ивушка» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Баранова Светлана Ивановна). 

 

Дипломами победителей награждены:

 

- Педагоги: 

    1. Трунтаева Татьяна Сергеевна; 

    2. Митина Ольга Семеновна; 

    3. Малевина Евгения Стратоновна; 

    4. Баранова Светлана Ивановна; 

    5. Кохан Елена Владимировна. 

 

- Воспитанники:

    1. Лыткин Егор;

    2. Жандаева Даша;

    3. Вахнин Егор;

    4. Призова Даша;

    5. Новак Варя;

    6. Лубягин Марк;

    7. Ильиных Злата.

 

III место в номинации «Печатная противопожарная реклама» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №10 «Малышка» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Зеленова Светлана Петровна).

 

Дипломами победителей награждены:

 

- Педагоги: 

1. Тарасенко Татьяна Юрьевна; 

2. Папулова Наталья Васильевна; 

3. Ефремова Евгения Валентиновна.

 

- Воспитанники: 

    1. Садовская Ира;

    2. Ильиных Валерия;

    3. Дерунова Дарина с мамой Аленой Владимировной;

    4. Кононова Анна;

    5. Семенов Вадим с воспитателем Папуловой Наталией Васильевной;

    6. Берлин Кирилл с мамой Аленой Александровной;

 

I место в номинации «Социальная реклама на сайте учреждения» занял педагог из МБДОУ ЦРР детский сад №26 «Ивушка» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Баранова Светлана Ивановна).

 

Дипломами победителей награждены:

 

- Педагог:

1. Кохан Елена Владимировна.

 

I место в номинации «Проведение массового мероприятия» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №26 «Ивушка» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Баранова Светлана Ивановна).

 

Дипломами победителей награждены:

 

- Педагоги: 

    1. Трунтаева Татьяна Сергеевна; 

    2. Митина Ольга Семеновна; 

    3. Малевина Евгения Стратоновна; 

    4. Баранова Светлана Ивановна; 

    5. Кохан Елена Владимировна.

 

- Воспитанники:

    1. Лыткин Егор;

    2. Жандаева Даша;

    3. Вахнин Егор;

    4. Призова Даша;

    5. Новак Варя;

    6. Лубягин Марк;

    7. Ильиных Злата. 

 

I местов номинации «Видеореклама» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №10 «Малышка» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Зеленова Светлана Петровна).

 

Дипломами победителей награждены:

 

- Педагоги:

    1. Тарасенко Татьяна Юрьевна;

    2. Ярмоленко Ольга Викторовна;

    3. Плакса Юлия Сергеевна. 

 

- Воспитанники:

    1. Садовская Ирина;

    2. Винкевич Ульяна;

    3. Гайдунова Анастасия;

    4. Сидоренко Ангелина. 

 

II местов номинации «Видеореклама» заняли участники из МБДОУ ЦРР детский сад №10 «Светлячок» г.о. Спасск-Дальний (заведующий Лапа Юлия Александровна).

 

Дипломами победителей награждены:

 

- Педагоги: 

    1. Плакса Юлия Сергеевна;

    2. Мурашова Оксана Геннадьевна.

 

- Воспитанники:

    1.Фалкаш Ксения;

    2.Самусь Мария.

 

Среди общеобразовательных учреждений

 

I место в номинации «Печатная противопожарная реклама» и «Массовые мероприятия» заняли участники из МБОУ СОШ с. Благодатное, Хорольский район, директор Пироженко Максим Александрович.

 

Дипломами победителей награждены:

Школьная волонтерская организация «Добрые сердца» и педагогический состав.

 

За особый вклад дипломами награждены:

- Педагог:

    1. Лукьянцева Наталья Сергеевна.

 

- Учащиеся:

    1. Ли Дмитрий;

    2. Калиновская Валерия;

    3. Калиновская Ксения;

    4. Туландай Юлия.

 

II место в номинации «Печатная противопожарная реклама» и «Массовые мероприятия» заняли участники из МБОУ ООШ №16 с. Алтыновка, Черниговский район, директор Сысолова Ирина Николаевна

 

Дипломами победителей награждены:

 

- Педагоги:

    1. Дорошенко Светлана Валентиновна;

    2. Сысолова Ирина Николаевна.

 

- Учащиеся:

    1. Лунева Кристина;

    2. Соколовский Иван;

    3. Малахова Александра;

    4. Мельник Дмитрий;

    5 .Бондаревская Екатерина;

    6. Шахов Степан;

    7. Горлова Арина;

    8. Саковец Мария;

    9. Власов Виктор;

   10. Черепанов Юрий;

   11. Соколовская Дарья;

   12. Карасев Сергей;

   13. Лунева Вероника;

   14. Браненко Яна;

   15. Дашевская Дарья;

   16. Коревцева Александра;

   17. Малахов Степан;

   18. Браненко Виталий;

   19. Малахова Юлия;

   20. Сидоренко Виктория;

   21. Саенко Николай;

   22. Саковец Ксения;

   23. Шапкина Вера;

   24. Соколовский Григорий;

   25. Богданов Константин;

   26. Браненко Константин;

   27. Пилипенко Виктор;

   28. Мамедова Полина.

 

III место в номинации «Печатная противопожарная реклама» заняли участники из КГОБУ «Спасская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», директор Бредюк Марина Владимировна.

 

Дипломами победителей награждены:

 

- Учащиеся: 

    1. Ши Виктор;

    2. Ткаченко Роман;

    3. Круть Алексей;

    4. Родина Светлана;

    5. Артеменко Валентина;

    6. Алина Екатерина;

    7. Разумова Руслана;

    8. Разумов Кирилл;

    9. Ким Эльвира;

   10. Волкотруб Яна;

   11. Заковенко Надежда;

   12. Бондаревский Максим;

   13. Архипенко Сергей;

   14. Коваленко Александра;

   15. Таянов Рустам;

   16. Гулидова Полина;

   17. Шерелита Наталья;

   18. Горпинченко Артем;

   19. Герасименюк Иван;

   20. Андрюшенко Максим;

   21. Федоренко Николай;

   22. Силин Денис;

   23. Трембовецкий Кирилл;

   24. Пономарева Анна;

   25. Кузина Юлия.

 

Среди среднеспециальных учреждений

 

I место в номинации «Массовые мероприятия» заняли волонтеры экологической группы “Green bumble-bee” и участники из КГБ ПОУ «Спасский политехнический колледж» (директор Ядова Татьяна Викторовна).

 

Дипломами победителей награждены:

 

- Педагоги:

    1. Бахарева Галина Александровна;

    2. Ядова Татьяна Викторовна;

    3. Гриценко Нина Григорьевна;

    4. Гладкий Сергей Анатольевич;

    5. Глущенко Татьяна Александровна.

 

- Учащиеся:

    1. Арсентьева Анна;

    2. Лень Алина;

    3. Луценко Виктория;

    4. Фахруддинов Рустам;

    5. Беккер Анна;

    6. Лютикова Елена;

    7. Никиенко Павел;

    8. Пучков Роман;

    9. Овчинников Евгений;

   10. Кульбака Илья.

 

Благодарим всех участников за проявленную активность в профилактике возникновения неконтролируемых осенних палов, защиту биологического разнообразия Приханкайской низменности от возгораний и их последствий, за противопожарную пропаганду и популяризацию природоохранной деятельности. 

Материал подготовлен отделом экологического просвещения

 ФГБУ «Государственный заповедник «Ханкайский»