Подведены итоги эколого-культурной акции «Первоцветы» - 2017

Жюри из числа сотрудников государственного природного биосферного заповедника «Ханкайский» рассмотрело итоговые отчёты участников эколого-культурной акции в защиту раннецветущих растений Приханкайской низменности «Первоцветы», состоявшейся в бассейне оз. Ханка с 1 по 28 апреля 2017 года, и определило победителей. 

По замыслу организаторов, конкурсные мероприятия акции (см. Положение о конкурсе>>) были ориентированы на развитие познавательного интереса заинтетесованных в ней граждан к изучению регионального природного компонента, в частности, на уболее подробное знакомство с видовым разнообразием многолетних раннецветущих растенияй Приханкайской низменности, их биологическими и экологическими особенностями произрастания, проблемами выживания в природе.

По итогам соревнований в конкурсных номинациях акции «Первоцветы» текущего года призовые места распределились среди участников следующим образом:

 

Среди дошкольных образовательных учреждений

I место в номинации «Экологическая игра «Первоцветы» присуждено коллективу педагогов, дошкольников и родителей из МБДОУ ЦРР детский сад №14 «Колокольчик» г.о. Спасск-Дальний Приморского края (заведующий А.В. Косьяненко, старший воспитатель Л.В. Штабная).

Дипломом победителя награждён воспитатель Явна Ольга Юлиановна.

 

II место в номинации «Выставки детского творчества «Первоцветы» заняла команда педагогов, детей и родителей из МБДОУ ЦРР детский сад №17 «Семицветик» г.о. Спасск-Дальний Приморского края (заведующий Л.Ю. Скаромная, старший воспитатель В.А. Кузнецова).

Дипломами победителей награждены:

galochkaПедагоги:

Мамыкина Наталья Александровна; 

Гатаулина Ольга Станиславовна;

Ларченко Жанна Александровна;

Вершинина Светлана Викторовна.

galochkaВоспитанники средней группы:

Сабайтис Павел;

Третьякова Екатерина;

Кайгородов Богдан;

galochkaСемейный коллектив Акчуриной Амилы за совместно изготовленный плакат «Берегите первоцветы»;

galochkaСемейный коллектив Юсуфовой Лолы  за совместно изготовленный плакат «Красная книга».

 

Среди общеобразовательных учреждений

I место в номинациях «Публичные выступления»,  «Распространение печатной рекламной продукции в защиту первоцветов», «Видеоролики о первоцветах» заняли волонтёры из МКОУ Основная школа №2 с. Хороль Хорольского района, Приморского края (директор Е.А. Федосова).

Дипломами победителей награждены:

galochkaПедагоги:

Савченко Людмила Ивановна;

Стрельникова Валентина Тихоновна;

Казакова Наталья Павловна;

Осокина Валентина Павловна;

Бабенко Надежда Николаевна;

Горлова Юлия Александровна;

Федоркина Ирина Владимировна.

galochkaУчащиеся, принявшие участие в празднике «Парад первоцветов» и других локальных мероприятиях акции:

Гончар Алина, 1 «а» класс;

Подглазова Виктория, 1 «а» класс;

Собашникова Ксения, 1 «а» класс;

Чумак Константин, 1 «а» класс;

Яриловец Кристина, 1 «а» класс;

Кондратьев Юрий, 1 «б» класс;

Грищенко Михаил, 1 «б» класс;

Юферова Карина, 1 «б» класс;

Пенкина Кристина, 1 «б» класс;

Пряжникова Варвара, 1 «б» класс;

Климченко Валерия, 1 «б» класс;

Самарцев Никита, 1 «б» класс;

Бандуров Никита, 1 «б» класс;

Анищенко Ярослав, 1 «б» класс;

Максимович Вячеслав, 1 «б» класс;

Жемайтук Кирилл, 1 «б» класс;

Павлова Диана, 2 «а» класс;

Бакшинская Ксения, 2 «а» класс;

Красюк Александра, 2 «а» класс;

Маенкова Виктория, 2 «а» класс;

Малунова Наталья, 2 «а» класс;

Костюченко Виолетта, 2 «а» класс;

Свистун Матвей, 2 «а» класс;

Якушева София, 2 «а» класс;

Кондратьева Яна, 2 «б» класс;

Ищенко Жанна, 2 «б» класс;

Бандуров Сергей, 2 «б» класс;

Жаринова Дарья, 2 «б» класс;

Шепелев Алишер, 2 «б» класс;

Роман Валерия, 2 «б» класс;

Очерет Прохор, 2 «б» класс;

Мухаметдинова Татьяна, 2 «б» класс;

Ворошнина Алина, 2 «б» класс;

Велкова Наташа, 2 «б» класс;

Гайнц Екатерина, 3 «а» класс;

Краси Дарья, 3 «а» класс;

Маенкова Дарья, 3 «а» класс;

Автондилова Татьяна, 3 «а» класс;

Нефедочкина Полина, 3 «а» класс;

Краси Дарья, 3 «а» класс;

Повх Ксения, 3 «б» класс;

Седых Екатерина, 3 «б» класс;

Моськина Анастасия, 3 «б» класс;

Пантюхина Валя, 3 «б» класс;

Меркулова Оксана, 3 «б» класс;

Нуралыева Динара, 4 «а» класс;

Матвеева Ульяна, 4 «а» класс;

Деркач Павел, 4 «а» класс;

Щепаков Данил, 4 «а» класс;

Щепакова Милена, 4 «а» класс;

Охват Максим, 4 «а» класс;

Стрельцов Андрей, 4 «а» класс;

Окольздаев Михаил, 4 «а» класс;

Паханов Никита, 4 «а» класс;

Анненкова Дарья, 4 «а» класс;

Николюк Юрий, 4 «а» класс;

Гуршалова Жанна, 7 класс;

Дыба Виктория, 7 класс;

Монахова Виктория, 7 класс;

Тепляшина Анастасия, 7 класс;

Яцко Александра, 7 класс.

 

Поздравляем всех победителей и участников акции!

Благодарим за поддержку природоохранных эколого-культурных мероприятий заповедника,

интерес и внимание к природе Приханкайской низменности!

 

Материал подготовлен отделом экологического просвещения

ФГБУ «Государственный заповедник «Ханкайский»